Визаж


Летний макияж.

Мы все с нетерпением ждем солнечного теплого лета и готовимся к нему. Как готовимся? Каждый по-своему! Женщины обычно худеют, немного загорают в солярии, готовя кожу к воздействию солнца, обновляют гардероб, идут в салон красоты за новой стрижкой.


Все эти приготовления способствуют изменению имиджа, придают новое ускорение и энергию нашей жизни! Но новый образ будет незаконченным, если отсутствует один штрих – подходящий макияж! Именно о нем мы и поговорим поподробнее.

Ваше лицо – визитная карточка! Вглядываясь в него, каждый мужчина определяет возраст женщины, поэтому макияжем пренебрегать не стоит! Просто нужно научиться грамотно его выполнять.

Говорят, что летом макияж не нужен: жарко, потечет косметика, кожа итак жирная. На самом деле у летнего макияжа есть свои отличительные особенности. Делится он на дневной и вечерний.

Дневной выполняется в стиле Nude Look. Что это значит? Это полностью натуральный вид вашего лица. При дневном макияже косметику накладывают так, чтобы никто и не догадался, что она у вас есть!


Тональный крем подбирается четко тон в тон коже и наносится очень тонким слоем. Для такого макияжа лучше выбирать тон-крем с бежевым оттенком, на котором написано волшебное слово «foundation». С таким кремом вы всегда будете выглядеть великолепно!

Пудра наносится легкими прикосновениями кисти. Утром лучше пользоваться рассыпчатой, а в течение дня поправлять макияж компактной. Выбирайте прозрачную пудру, она не изменит цвет вашего лица!

Макияж глаз выполняют облегченным. Матовые тени цвета светлого шампанского наносят вдоль ресничного края верхнего и нижнего века. Карандашом проводят контур в цвет глаз, слегка наносят тушь на ресницы – и все! Губы контурным карандашом не отрисовывают, а просто покрывают блеском - прозрачным или с легким розовым или бежевым оттенком. Румянами натурального тона совсем незаметно подчеркивают скулы, и – макияж готов!

Существуют некоторые важные моменты в выборе косметики для макияжа. Для тонкой белой и чувствительной кожи лучше взять тональный крем с SPF15. Он защитит от красных пятен и неравномерной выработки кожей пигмента.

Летом лучше носить разнообразные шляпки, а не подставлять свои волосы нещадно палящему солнцу! Помните, в конце 19-го – начале 20-го веков белая кожа была привилегией дворян, именно поэтому дамы защищали ее шляпками и зонтиками! Вы можете возразить: «какие шляпки, когда в моде джинсы и шорты!» Но даже в шортах женщина выглядит более привлекательной и женственной, если она в шляпке! Попробуйте – не пожалеете!

В макияже для летнего вечера можно использовать тени, которые подчеркнут цвет ваших глаз. Их наносят на область верхнего века над зрачком. Для голубых глаз подойдут коралловые или персиковые тени, для зеленых – розовые или сиреневые, для карих – золотые или светло-бирюзовые.

Лучше выбирать перламутровые, сатиновые или атласные тени. Можно использовать их в форме мусса или стика. На внешний уголок глаза наносят темную тень в цвет контура. Ее растушевывают по складке верхнего века и под ресницами нижнего. Ресницы красят тушью в 2-3 слоя. На губы наносят помаду, ею же прорисовывая контур. Румяна наносят в тон помады более насыщенно, чем в дневном варианте.

Вот и все! Такой макияж сделает вас очаровательной! Удачи в макияже!

2 комментария:

  1. Очень интересно, надеюсь, встретиться в реале и поучиться правильному подбору макияжа.

    ОтветитьУдалить
  2. Приезжайте, приходите!!! Провожу бесплатные мастер-классы по косметике.

    ОтветитьУдалить